5 лучших советов, как не потеряться в Minecraft

5 лучших советов, как не потеряться в Minecraft

Minecraft имеет огромную игровую территорию и множество ресурсов, и это может быть легко запутать даже для давних игроков. Но есть несколько советов, которые помогут не потеряться в кубиках и достичь успеха в игре.

Самый простой совет - установите переключатель режима. Он позволяет перевести игровой мир в режим дня / ночи, не выходя из игры. С использованием этой функции можно увеличить срок дня или ночи в игровом мире, что позволяет больше времени для прохождения мира.

Второй совет - используйте часы. Они покажут текущее время дня / ночи и сделают прохождение мира более эффективным, поскольку вы будете знать, когда нужно прятаться, передвигаться и проходить мир.

Третий совет - используйте поставщика. Они могут брать вас туда, где нужно и помогать сохранять прибыль, даже когда вы находитесь далеко от дома.

Четвертый совет - используйте карту. Карта дает представление об окрестностях и месторасположении ресурсов и помогает при навигации и планировании схем.

И, наконец, последний совет - создавайте карту из своих домов и месторасположений ресурсов. Это поможет сохранить знания о географии мира, о преодолении препятствий и идеальном пути.

Пометки на дереве

На первом этапе путешествия можно расставлять пометки на деревьях. Для этого переместитесь до дерева и взяв в руки нужные предметы, правой кнопкой мыши накройте дерево. Для большего удобства добавте заметку в правое поле. Для примера:

  • Узел 1 - шахта
  • Узел 2 - озеро
  • Узел 3 - лес

Ещё один способ не потеряться - использовать карту. Для этого необходимо найти и изучить книгу с картой. Таким образом Вы можете построить путь к своему объективу и не потеряться!

Путь из блоков

Следующий шаг - это использовать блоки для того, чтобы не потеряться. Существует масса различных путей, которые вы можете создать из блоков, дающих нам возможность найти нашу путь обратно:

  • Используйте цвет блоков, чтобы различать пути. Например, для вашего первого маршрута вы можете использовать зеленые блоки, а для второго маршрута - красные.
  • Создайте лабиринт из блоков (графические примеры и чертежи). Например, вы можете создать свою карту с подсказками, путешествуя по блокам, рисованным на соседних блоках.
  • Ставьте блоки на карту. Помещая блоки на карту, вы сможете пометить на ней места, в которых вы были, таким образом вы сможете понять, как добраться до вашего дома.
  • Используйте блоки для подсветки. Нарисуйте маркеры, для визуального восприятия маршрута и используйте их для подсвечивания пути.
  • Используйте благоустройство, чтобы создать путь. Вы используете диаграммы, чтобы разметить маршрут и продвигаться по нему.

При планировании маршрута и постройке из блоков, вам необходимо запомнить места, которые вы посещали, и использовать различные стратегии строительства для прохода. Используя простые средства для отмечания маршрута, вы можете наведаться и не бояться потеряться в Minecraft.

Факелы

Факелы - это удобное и эффективное средство ориентирования в Minecraft. Они также могут быть использованы в качестве указателя к конкретной локации. Вот несколько простых советов по использованию факелов и не потеряться в Minecraft:

  • Используйте факелы чтобы отметить маршрут до указанной точки;
  • Размещайте факелы для направления на прошлую локацию;
  • Факелы могут быть использованы вместе с картами, чтобы сохранить маршрут путешествия;
  • Размещайте факелы по тропам или маршрутам;
  • Учтите, что факелы подвержены различным видам урона, таким как вода или огонь.

Карты

Процесс создания карты – один из лучших способов сохранить ориентир в виртуальном мире Minecraft. Для построения карты сначала необходимо искать кокали для настройки скоплений и сундуки. Затем надо

  • Найти сундук и взять туда зеркало для дерева
  • Немного просмотреть окружающую местность на поиски образов и различных заметок
  • Найти свою домашнюю базу, чтобы сделать отметку в цетре карты
  • Окружить базу метками, чтобы пролить маршрут к точкам, от нее отличающимся

Построенная карта позволит знать самые хорошо известные точки, скопления и сундуки, чтобы никогда не заблудиться.

 

Координаты

Для перемещения в Minecraft вам понадобятся координаты. Координаты показывают маркеры на карте и используются для указания места назначения. Чтобы посмотреть координаты, используйте команду /tp (@s) (x y z).

Например, если вы хотите перейти в местность ландшафта за (-236, 66, 302):

  • Введите /tp @s -236 66 302
  • Нажмите Enter.

Как правило, координаты имеют по 3 значения, которые представляют собой целые числа. Первое значение x (латеральное) направлено от или к западу; второе значение y (вертикальное) - падение вверху или внизу; и третье значение z (метальное) - север или юг. Эти значения используются для определения позиции в Minecraft.