Как сделать зажигалку в Minecraft

Как сделать зажигалку в Minecraft

Зажигалка позволяет в Minecraft делать привлекательные светящиеся миниатюры на стенах, другие декорации, световые источники, и вообще дает потрясающий эффект. Итак, вот как вы можете сделать свою первую зажигалку.

Шаг 1: Найдите обломки Сурового Железа. Суровое железо можно найти в обвалах или деревенских домах. Но, в большинстве случаев, Суровое Железо можно добыть из железных рудников.

Шаг 2: Соберите 3 обломка Сурового Железа. Они должны быть в виде рецепта Костра. Положите 3 обломка Сурового Железа в инвентарь.

Шаг 3: Добавьте сланец и перо. Добавьте один сланец и один перо в инвентарь, чтобы сделать зажигалку.

Шаг 4: Соберите зажигалку. Откройте крафт стол и положите 3 обломка Сурового Железа в восьмикутное поле сверху и один сланец и одно перо по бокам. Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы собрать зажигалку.

Шаг 5: Воспользуйтесь зажигалкой. Вы можете использовать свою зажигалку, чтобы сделать приключение в игре более интереснее. Также вы можете замерцать в каких-либо светящихся миниатюрах, чтобы осветить местность.

Зажигалка в Minecraft

Для создания зажигалки в Minecraft потребуется следующее:

  • следует собрать блоки из природного камня;
  • установить блоки так, чтобы ровно закрывали пространство;
  • добавить внутри блок для того, чтобы осветить пространство.

Для осветления пространства можно использовать разные блоки: установить руду, взаимодействовать с огоньком, отравлять блок добычи и т.д. Получившийся блок должен быть размещен в середине пространства.

Далее необходимо дотронуться до блока для того, чтобы зажечь все блоки вокруг. А после уже можно будет сразу же получить зажигалку для пространства.

Как сделать зажигалку в Майнкрафт

Зажигалки в Minecraft – простое, но полезное изобретение. Они позволяют вам включать и выключать свет в комнатах, подсвечивать различные участки поля, и даже просто сделать их более красивыми. Для того, чтобы сделать зажигалку в Minecraft:

  • 1. Запекайте 6 блоков кварца в печи, чтобы получить 6 блоков бриллиантового кварца. Щелкните правой кнопкой мыши по блоку бриллиантового кварца и поместите его в рюкзак.
  • 2. Найдите или соберите 3 блока обработанного дерева. Расположите их вверху в слотах инвентаря.
  • 3. Щелкните правой кнопкой мыши по центральному блоку дерева и добавьте блок бриллиантового кварца в него.
  • 4. Соберите зажигалку.

Так вы сможете сделать зажигалку в Minecraft.

Способы применения 

Зажигалка в Minecraft может использоваться для удаления блоков, открытия дверей и зажигания лавы. Ниже представлены несколько способов применения:

  • Удаление блоков – для удаления блоков в окружающей среде нужно использовать зажигалку.
  • Открытие дверей – в некоторых мирах присутствуют специальные двери, которые могут быть открыты только с помощью зажигалки.
  • Зажигание лавы – зажигалка может также использоваться для того, чтобы зажигать лаву в мире.